Bem-Vindo à Foz ao Minuto, líder de audiências na Figueira da Foz

publicidade.fozaominuto@gmail.com

publicidade.fozaominuto@gmail.com
A melhor forma de anunciar no século XXI

FotografiaLDA

22 de agosto de 2018

Campeonato do Mundo de Canoagem de Velocidade e de Paracanoagem (Horários das Provas)





Já se compete no Centro Náutico de Montemor-o-Velho e o paracanoísta Floriano Jesus, atleta do Clube Infante Montemor que integra a equipa nacional, carimbou, no do primeiro dia de competição, a passagem à final de KL1 200 metros que vai ser disputada amanhã, dia 23, às 16h40.


Recorda-se que 10% do valor total das receitas dos bilhetes reverte para os Bombeiros Voluntários de Montemor-o-Velho para ajudar a adquirir uma nova viatura urbana de combate a incêndios.

Horários:


Dia 23 | quinta-feira
09:30   Sara SOTERO / Mafalda GERMANO  K2 Women 1000         Heat 1
09:58   Bruno MOREIRA / Fábio CAMEIRA    K2 Men 1000  Heat 3
10:12   Bruno AFONSO / Marco APURA        C2 Men 1000  Heat 2
10:41   Maria REI        K1 Women 500          Heat 2
11:11   João RIBEIRO  K1 Men 500    Heat 3
11:23   Ana RODRIGUES         C1 Women 500          Heat 1
11:53   Helder SILVA   C1 Men 500    Heat 3
11:59   Teresa PORTELA / Joana VASCONCELOS       K2 Women 500           Heat 1
12:27   Fernando PIMENTA    K1 Men 1000  Heat 2
14:30   Sara SOTERO / Inês COSTA    K2 Women 200           Heat 1
14:40   Hugo FIGUEIRAS / Kevin SANTOS      K2 Men 200    Heat 1
15:14   Fábio LOPES    C1 Men 1000  Heat 3
15:21   Rita FERNANDES         K1 Women 1000        Heat 1
16:05   Márcia FARIA  C1 Women 200          Heat 4

 Dia 24 | sexta-feira

18:11   Márcia FARIA / Beatriz LAMAS          C2 Women 500           Heat 2
18:41   David FERNANDES / Artur PEREIRA   K2 Men 500    Heat 3

Dia 25| sábado

13:26   Luís FERREIRA/ João PEREIRA/ Igor PINHO / Ruben BOAS   K4 Men 1000  Final A
15:10   Hugo ROCHA  K1 Men 200    Heat 3
15:25   Helder SILVA   C1 Men 200    Heat 1
15:35   Márcia ALDEIAS          K1 Women 200          Heat 1
16:11   Emanuel SILVA / Messias BAPTISTA/ João RIBEIRO / David VARELA"         K4 Men 500    Heat 2
16:35   Bruno AFONSO / Marco APURA        C2 Men 500    Heat 2
16:41   Teresa PORTELA / Francisca LAIA/ Joana VASCONCELOS / Francisca CARVALHO  K4 Women 500            Heat 1

Dia 26 | domingo

15:00   Ana RODRIGUES         C1 Women 5000        Final A
15:40   Rui LACERDA   C1 Men 5000  Final A
16:15   Márcia ALDEIAS          K1 Women 5000        Final A
16:50   Fernando PIMENTA    K1 Men 5000  Final A


---------------------------------------------------------------------------------------------------



Sem comentários:

Enviar um comentário

Direitos de autor

Todo o conteúdo deste site encontra-se protegido por direitos de autor. Não é autorizada a cópia permanente, no todo ou parte, e por qualquer forma, do conteúdo deste site, nem a colocação de links para este site em outros sites, sem o consentimento prévio escrito da Foz ao Minuto.

O utilizador não está autorizado a transmitir, distribuir, publicar, modificar, vender ou utilizar por qualquer forma a informação, incluindo imagens, contida neste site.

A prática de plágio é considerada crime, segundo a lei portuguesa.

A Foz ao Minuto encontra-se registada na Entidade Reguladora para a Comunicação Social (ERC) com o número de registo 126961, e encontra-se apta para as suas funções.


Principais destaques da semana

Anuncie AQUI

Copyright © Foz ao Minuto